БЕГОВЕЛ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

БЕГОВЕЛ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Катание на велосипеде – одно из любимых занятий детей любого возраста. Но на то, чтобы научиться держать равновесие при катании, у малыша уйдет какое-то время. Чтобы быстрее освоить это занятие, можно приоберести малышу беговел – небольшое транспортное средство для младших дошкольников. Внешне беговел очень похож на двухколесный велосипед, только он не имеет педалей. Чтобы ехать, нужно отталкиваться!

 

Для чего необходим беговел?

Беговел является довольно популярным детским транспортным средством. Он представляет собой велосипед на двух колесах, но без педалей. Беговел способен научить ребенка кататься на велосипеде, а также познакомить его с захватывающим и ярким миром скорости. Он способен научить ребенка равновесию и координации движений. Устройство довольно легкое, поэтому его довольно легко переносить, если ребенок устанет от езды и захочет сменить свою деятельность. Беговел безопасен и быстро обучает детей кататься на велосипеде, а точнее удерживать равновесие. Также он экономит средства, так как его сиденье регулируется по высоте, и когда ребенок будет расти, беговел станет «расти» вместе с ним, позволяя не тратить деньги на новый велосипед. Некоторые родители скажут, что покупка беговела нерациональна, и можно купить крохе обычный трехколесный велосипед. Но дело все в том, что данное устройство помогает ребенку научиться держать равновесие. Огромным плюсом является то, что это происходит безопасно и довольно рано, когда малыш активно и быстро развивается и впитывает все знания, которые ему даются. Беговел не имеет педалей или приставных колес, именно поэтому он является замечательный вариантом для обучения ребенка поддержки равновесия. Не слишком большие колеса препятствуют разгону огромной скорости, что делает такой детский транспорт безопасным средством передвижения. Если же ребенок испугается и не сможет держать равновесие, он всегда может остановиться, ставя ноги на землю. После того, как дети научились кататься на велосипеде без педалей, они без каких-либо трудностей способны ездить на педальном велосипеде.

 

 

Оценка рельефа местности – то, что необходимо для безопасного катания на велосипеде. Благодаря беговелу ребенок научится осознавать, что рельеф способен влиять на скорость и трудность катания. Ехать в гору довольно тяжело, а с нее беговел едет самостоятельно. Ребенок понимать, что такое препятствия и будет учиться их преодолевать. Также он поймет, что в любой момент можно поставить ноги на землю. Это помогает развитию внимательности и умения прогнозировать события, которые будут происходить в дальнейшем. Беговел обучает ребенка элементарным правилам дорожного движения. Взаимоотношения транспорта и пешеходов, разнообразные правила обгонов и безопасного торможения – все это ребенок может узнать благодаря процессу катания на беговеле. Ребенок видит, зачем нужно пропустить пешеходов, предупредить об обгоне или что будет происходить, если попробовать «подрезать» кого-либо. Огромным плюсом является то, что все это происходит рядом со взрослыми, которые могут помочь, если ситуация выйдет из-под контроля.

 

Как выбрать беговел?

Любая покупка должна быть обоснованной, тем более, когда дело касается безопасности ребенка. Поэтому, прежде чем купить беговел, нужно оценить все критерии его выбора и приобрести действительно стоящую вещь. Первым и безумно важным критерием является высота седла. Необходимо, чтобы во время езды ребенок мог стоять на земле полной стопой, а колени должны быть чуть согнуты. Перед тем, как выбрать необходимую модель беговела, следует измерить ногу ребенка для того, чтобы понять, сможет ли малыш кататься с комфортом и станет ли беговел служить множество лет. У большого количества беговелов есть регулировка по высоте седла, именно поэтому стоит обратить внимание на данный пункт. В таком случае приобретенная вещь станет радовать ребенка не один год. Также стоит обратить внимание на вес беговела, ведь слишком тяжелое устройство способно стать небольшим препятствием для его освоения. Детям в возрасте двух лет необходимо приобретать наиболее легкие модели, которые весят не больше трех килограмм, так как в таком возрасте даже небольшое количество лишнего веса может иметь огромное значение для безопасности и хорошего усвоения знаний ребенком. Детям в возрасте трех лет необходим вес до четырех килограмм. Малыши старше трех лет способны спрашиваться с модели, которые являются немного тяжелее. Материал рамы также важен для выбора беговела. Деревянные рамы наиболее привлекательны и экологичны. Влагостойкая фанера позволяет раме служить долго, не смотря на влажность. Не смотря на то, что многие считают пластиковые рамы не слишком прочные, это является огромным заблуждением. Также они довольно привлекательны и оригинальны. Алюминиевые рамы прекрасно подойдут ребенку маленького возраста, так как их вес довольно мал, что действительно удобно для малыша. Беговел со стальной рамой подходит детям постарше. Такой материал позволяет средству для передвижения быть прочным и неподдающимся разнообразным механическим повреждениям.

 

 

 

До какого возраста нужен беговел?

 Многие родители интересуются, с какого времени можно покупать ребенку такое транспортное средство как беговел. Здесь нет точных рекомендаций, поскольку все дети индивидуальны: кто-то уже в полтора года с удовольствием «гоняет» по двору на беговеле, а кто-то и в три никак не осмелится с ним познакомиться. В среднем рекомендуют покупать беговелы детям от 2-3 лет. Так как беговел является средством, которое учит детей кататься на обычном велосипеде, он может быть актуален до четырех-пяти лет. В данном возрасте дети смогут переходить на обычный детский велосипед, но также они могут продолжить кататься на беговеле, ведь он гораздо удобнее и легче любого велосипеда.

 

История появления беговела

 Интересно, но беговел, на самом деле, был придуман, еще до велосипеда и именно он стал его прообразом. Сделал это в 1817 году немецкий изобретатель барон Карла фон Дрез и назвал ее «машина для бега».  Так что в 2017 году ему исполнилось ровно 200 лет!

Человек, сидя на сидении, толкался поочередно ногами от земли и двигался значительно быстрее, чем когда шел пешком. Использовался он в основном курьерами, почтальонами и прочими работниками, которым нужно было быстро попасть из одного места в другое.

Вскоре к нему добавили трансмиссию (цепь, звездочки, педали) и получился байк.

На некоторое время о беговеле забыли, но затем поняли, что для маленьких детей это очень хороший и полезный инструмент.

Надеемся, что эта статья вдохновит Вас на приобретение такого чудесного аксессуара. Так же не стоит забывать, что самые лучшие беговелы Вы сможете приобрести у нас в магазине по привлекательнейшим ценам!

Первый беговел в 1817 году

 

 

 

 Отзывы врачей о беговелах: https://www.baby.ru/blogs/post/281426086-73684102/

 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий
Выбор города